Maison Dormoy

  • The lagest option:
  • 4 Gäste
  • 2 Betten
  • 2 Schlafzimmer

Der Alte Hafen ist weniger als 25 Minuten zu Fuß von dem 6-Zimmer-Apartment Maison Dormoy Marseilles entfernt, während sich Cinq Avenue de Longchamp Park in der Nähe befindet. Für Gäste, die mit dem Auto anreisen, steht in der Nähe öffentliche Parkplätze zur Verfügung.

Die Unterkünfte mit Blick auf die Stadt verfügt über Wohnbereich, eine Terrasse und einen Ankleidebereich und ist mit einer Klimaanlage und schalldichten Wänden ausgestattet. Im Apartment Maison Dormoy stehen Ihnen eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung, um Ihren Komfort zu verbessern. Zudem finden Sie im Badezimmer einen Haartrockner und Handtücher.

Die Gäste der Apartments können die Annehmlichkeiten für Selbstversorger nutzen, darunter ein Wasserkocher, ein Kühlschrank und Glasgeschirr.

Das Apartment befindet sich in 650 Meter Entfernung zum Palais Longchamp. Konzerthalle Le Moulin befindet sich etwa 30 Fußminuten entfernt. Außerdem liegt das Apartment Maison Dormoy in unmittelbarer Nähe von der Église des Réformés Das Apartment ist in 550 Meter Entfernung zur U-Bahnstation Cinq Avenues - Longchamp.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Maison Dormoy Marseilles
Studio Marseille
Exklusiver Mobilpreis

Studio Marseille

8.9
Klasse 54 Bewertungen
149 m von der Unterkunft entfernt
USD 94 USD 85
pro Nacht
Appart 3 Chambres Avec Terrasse 18M - 8 Pers - 1 Place De Parking
Exklusiver Mobilpreis

Appart 3 Chambres Avec Terrasse 18M - 8 Pers - 1 Place De Parking

8.5
Klasse 13 Bewertungen
249 m von der Unterkunft entfernt
USD 237 USD 213
pro Nacht
Longchamp Cosy Central - Spacieux & Lumineux - Les Freres De La Loc'
Exklusiver Mobilpreis

Longchamp Cosy Central - Spacieux & Lumineux - Les Freres De La Loc'

300 m von der Unterkunft entfernt
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Aix-en-Provence
    28 km

    Bahnhöfe

    Saint-Charles train station
    1,3 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    Aktivitäten

    • Wandern

    Dienstleistungen

    • Safe
    • VIP Check-in/-out
    • Express-Check-in/ Check-out
    • Sicherheitsdienst
    • Gepäckaufbewahrung
    • Umkleideraum

    Speisemöglichkeiten

    • Frühstück im Zimmer
    • Essplatz im Freien

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    Erholung

    • Massage

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Schallisolierte Zimmer
    • Sitzecke
    • Ankleidebereich
    • Patio
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Allergenfreie Zimmer
    • Rauchmelder
    • Ladestation für Elektrofahrzeuge
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer13201003761MX,13201008707WF,13201008708AK,13201008709DP,13204008706SB
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Maison Dormoy?
      Das Apartment Maison Dormoy liegt direkt neben dem Palais Longchamp.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Maison Dormoy?
      Nur 25 Gehminuten vom Apartment Maison Dormoy entfernt finden Sie das Musée Cantini.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Maison Dormoy?
      Der Mietpreis fürs Apartment Maison Dormoy beträgt 165 €.
    • Welche Zahlungsarten werden im Apartment Maison Dormoy akzeptiert?
      Im Apartment Maison Dormoy akzeptiert man die folgenden Zahlungsarten:
      • Visa
      • Maestro
      • Discover
    • Können wir unser Auto in der Nähe des Apartments parken?
      Öffentliche Parkplätze ist für die Gäste des Apartments verfügbar.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments Maison Dormoy?
      Die Restaurants Les 4 epices und Bar de la Place liegen nur 5 Minuten vom Apartment Maison Dormoy entfernt.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Aix-en-Provence
    28 km

    Bahnhöfe

    Saint-Charles train station
    1,3 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Maison Dormoy Marseilles
    100% geprüfte Bewertungen

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen